学校通告 Pengumuman Sekolah- 2018 Entrance Exam is on 23 September 2017 starting at 8:00am. 2018 年新学生入学考试是在九月二十三日早上八点钟开始

人才辈出

个人荣誉

1 傅琬倪 J1A 《2012年中华珠心算暨数学公开赛》12岁组,数学比赛冠军及心算亚军
《第25届美绿少年希望杯全国乒乓赛》双打铜牌
《全国学联乒乓赛》U12团体 赛亚军
《西海岸南区学联乒乓赛》双打冠军
《沙巴学联乒乓赛》女子团体亚军
《2012年福来杯婆罗洲乒乓公开赛》双打冠军
《亚庇区校际乒乓比赛》初中组女子单打亚军
2 李嘉悦 J1A 《第34届全州华、国、英三语演讲比赛》初中组 华语第一名、英语第二名、国语第四名、初中组全场总冠军
《第35届全国独中华、国、英三语演讲比赛》国语第九名与华语即席演讲第十名
3 杨珺珺 J1A 《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 女B队殿军
4 陈巧沂 J1A 《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 女B队殿军
5 陈怡佳 J1A 《2013年佛光硬笔书法比赛》初中组优胜奖
6 曾诗棓 J1A 《2013 Borneo Maths Olympiad Competition》Silver Award
7 黄宝欣 J1A 《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 女B队殿军
8 彭韻之 J1B 《全州学联游泳赛、水球赛及Gimrama》Gimrama 优秀奖
9 方卓耀 J1B 癸巳年《春联·年画--齐贺岁〉挥春 中学组 优胜奖
《2013年全国中学正体字书法比赛》沙巴州初赛初中组特优奖 区,州
《第27届沙巴州年度KARYA PILIHAN民俗绘画比赛》A组优等奖
《2013年度全州华文书法比赛成绩》初中组优等奖
10 方悦妮 J1B 《2012年度全州华文书法比赛》小学组 优等奖
11 秦立宏 J1B 《第20届Spritzer Cup U15 男女篮球锦标赛》 男队季军
12 赖怡瑄 J1B 《2012年度全州华文书法比赛》小学组 入选奖
13 邱瀚弘 J1B 癸巳年《春联·年画--齐贺岁〉挥春 中学组 优胜奖
《2013年佛光硬笔书法比赛》初中组优胜奖
《2013年全国中学正体字书法比赛》沙巴州初赛初中组佳作奖
14 赵怡雯 J1C 美罗轮胎杯U20男女篮球锦标赛 Team A 冠军
《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 女B队殿军
15 陈雨萱 J1C 《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 女B队殿军
16 雪玲 J1C 《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 女B队殿军
17 丘咏欣 J1D 《全州学联游泳赛、水球赛及Gimrama》GIMRAMA 优秀奖
18 徐慧汶 J1D 《2013年佛光硬笔书法比赛》初中组优胜奖
《友谊花开第三届文艺节》亚庇区硬笔比赛初中组优胜奖
19 梁证皓 J1D 《全州教师节电脑绘图及绘画比赛》电脑绘图优秀奖
《The 2013 National Robotic Competition》沙巴州赛初中组 金牌
《2013 Borneo Maths Olympiad Competition》Bronze Award
《沙巴友谊花开文艺节》作文比赛 初中组三等奖
20 陈泳彰 J1D 《第四届马来西亚细安奥林匹克数学比赛》全国个人组铜牌奖
21 遊政浩 J1D 《2013 Borneo Maths Olympiad Competition》Bronze Award
22 吴怡萱 J1D 《友谊花开第三届文艺节》亚庇区硬笔比赛初中组优胜奖
23 余玮妲 J1E 《2013年佛光硬笔书法比赛》初中组二奖
《友谊花开第三届文艺节》亚庇区硬笔比赛初中组优胜奖
24 董俐音 J1E 《友谊花开第三届文艺节》亚庇区硬笔比赛初中组优胜奖
《沙巴友谊花开文艺节》硬笔比赛 初中组三等奖
25 何顺治 J1F 《The KK City Day Karate Open 2013》Gold for Kata, Silver for Kata and Silver for Team Kata
26 博培莉 J1F 《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 女B队殿军
27 黄祖锋 J1F 《Labuan Cross Channel 2013 Sea Challege》2.7km 第六名
《1st Borneo Aquatik Games Competition 2013》 50M Freestyle 第六名、50M Backstroke第七名、50M Breaststroke第十二名、50M Butterfly第六名、100M Freestyle 第八名、50M Backstroke第七名、100M Butterfly第八名、200M Freestyle 第九名、400M Freestyle 第九名、1500M Freestyle 第九名、Relays 4 x 50M Freestyle 第一名与 Relays 4 x 25M with tube 第一名
28 刘佩佩 J1G 《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 女B队殿军
29 张予鸣 J1G 《Shitokai Sabah Inter Dojo Karatedo Championship 2013》Kumite Boys 12-13 Years Old Category 3rd Prize
30 李绫 J1G 《全州教师节电脑绘图及绘画比赛》绘画优秀奖
《第27届沙巴州年度KARYA PILIHAN民俗绘画比赛》A组优等奖
31 郑凯萱 J1H 《沙巴学联网球赛》女子U15单打季军
《校际网球分龄赛》初中组 双打季军
32 杨芷宇 J1I 《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 女B队殿军
33 贺桂章 J1I 《12th Sabah Open Dancesport Championships 2012》 Standard Pre Novice 第一名,Standard Beginners Tango 第一名,Standard Beginners Viennese Waltz第一名, Standard Beginners Foxtrot第一名, Standard Novice第三名和Standard Junior under 16 & below 第三名
《1st Miri International Dance Championship 2012》Standard Junior Under 16 第二名
《Sandakan Open Dance Festival Championship 2013》 Standard Novice- Waltz / Quickstep 第一名, Standard Youth - Standard Modern 5 Dances 第二名
《Johor Stars of Tomorrow Ballroom Dancing Championships 2013》 Standard Junior 16 years & below A (W,T,Q)第一名, Standard Pre-Amateur (W,T,Q)第二名, Standard Novice A (W,Q) 第二名,Standard Novice B ( W,T) 第二名
《 2nd Miri International Dance Championship 2013》 Standard Pre- Amateur 第一名, Standard Novice B 第二名,Standard Junior under 16 第二名,Standard Novice A 第二名
34 钟欣宜 J1I 《ICAS Science》初中组 High Distinction
《第四届马来西亚细安奥林匹克数学比赛》全国个人组铜牌奖
35 王妍萍 J1J 《Sandakan Open Dance Festival 2013 Championship》Lady Event Walts/Quick Step (Champion) Synchronized Dancing Cha Cha/Rumba (2nd Runner Up)Lady Event Cha Cha/Rumba (1st Runner Up)
《10th National Ballroom Dancing Championship & WDC AL-ASIA City Open Championship 2013》Standard Junior Under 16 (2nd Place)
36 郑文阳 J1J 《全州学联游泳赛、水球赛及Gimrama》水球赛 冠军
37 黄家满 J1J 《第四届马来西亚细安奥林匹克数学比赛》全国个人组铜牌奖
《ICAS Mathematics》初中组 High Distinction
《2013 Borneo Maths Olympiad Competition》Gold Award
38 何佳豫 J1K 《第46届全州沙巴分龄游泳赛》 2金1银5铜
《全州学联游泳赛、水球赛及Gimrama》游泳赛U15 1金1银1铜
《Malaysia Water Festival Labuan 2013》Labuan Cross Channel Swimming Challenge Junior Girls Category 第四名
39 关锦宏 J2A 《2012 International Mathematics Assessments (IMAS)》初中组High Distinction
《2012年AMC数学比赛》初中组 银牌奖 国际
《第四届马来西亚细安奥林匹克数学比赛》全国个人组金牌奖
《ICAS Mathematics》初中组 High Distinction
《2013年AMC数学比赛》初中组 High Distinction 国际
40 刘正瑜 J2A 《全州学联游泳赛、水球赛及Gimrama》水球赛 冠军
41 吴宛珩 J2A 《2012年度全州华文书法比赛》初中组 优等奖
《2013年佛光硬笔书法比赛》初中组优胜奖
《2013年全国中学正体字书法比赛》沙巴区初赛初中组佳作奖
42 戴祺恩 J2A 《亚庇区校际运动会》女子乙组 跳远金牌、四乘一百米银牌及四乘四百米银牌
《南区校际运动会》女子乙组 跳远银牌
43 廖志诚 J2B 《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 男队季军
45 张丝雯 J2B 《沙巴羽球赛》单双打金牌
46 何怡慧 J2C 《2013年全国中学正体字书法比赛》沙巴区初赛初中组佳作奖
47 张芯绮 J2C 《第20届Spritzer Cup U15 男女篮球锦标赛》 女A队冠军
48 彭伟成 J2C 《Sandakan Open Dance Festival 2013 Championship》Youth Latin American 5 Dances (1st Runner Up)Youth Standard Modern 5 Dances (2nd Runner Up)Juvenile Under 12 Medley (1st Runner Up)
《14th Stardust Dancesport Grand Prix 2013》                                     - Novice Standard A (2nd Place), - Novice Latin B (4th Place)                                                                             - Novice Latin A (6th Place), - Novice Standard B (2nd Place)                                                                       - Junior Standard 16 Years & Below (1st Place) 国际
《2nd Miri International Dance Championship 2013》 Latin Junior Under 16 第四名,Latin Novice A第三名,Latin Novice B第三名,Standard Novice A 冠军,Standard Novice B 冠军,Standard Junior Under 16 冠军
49 陈宝意 J2C 《全州教师节电脑绘图及绘画比赛》绘画特优奖
50 陈瑜萱 J2C 《全州学联游泳赛、水球赛及Gimrama》游泳赛U15 1金1银
51 何勇贤 J2D 《全州学联游泳赛、水球赛及Gimrama》水球赛 冠军
52 刘珂欣 J2D 《第四届客家讲故事比赛》初中组季军
53 吕纯华 J2D 《第四届客家讲故事比赛》初中组亚军
54 吴芷茵 J2D 《南区校际运动会》女子乙组 一百米金牌、跳高银牌、四乘一百米银牌及四乘四百米银牌
《沙巴州学联田径锦标赛》女子U15 跳高金牌
《亚庇区校际运动会》女子乙组 跳高金牌、一百米金牌、跳远银牌、四乘一百米银牌及四乘四百米银牌
55 张晓柔 J2D 美罗轮胎杯U20男女篮球锦标赛 Team B 第三名
《西海岸区学联校际篮球赛》女队冠军
《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 女A队冠军
56 朱颂明 J2D 《2013年佛光硬笔书法比赛》初中组优胜奖
《2013年度全州华文书法比赛成绩》初中组优等奖
57 王浩恩 J2D 《2012年第17届全国征文比赛》沙巴区赛初中组特优奖
58 罗名芯 J2D 《第56届马来西亚公开游泳锦标赛》1金1银
《第46届全州沙巴分龄游泳赛》 10金1银及最佳女运动员奖
《全州学联游泳赛、水球赛及Gimrama》游泳赛U15 7金3银及最佳女运动员奖
《Malaysia Water Festival Labuan 2013》Labuan Cross Channel Swimming Challenge Girls Open Category 金牌
《第五届Sukan Borneo Labuan游泳赛》1金2银2铜
《亚庇区校际运动会》女子乙组 一千五百米铜牌
《全国学联游泳赛》 2铜牌
《第49届Malaysia Invitational Age Group Swimming Championships》2铜牌
《2013年第一届婆罗洲游泳锦标赛》11金5银及在女子13至14岁最佳女泳手
59 陆佳美 J2D 《校际网球分龄赛》初中组 双打季军
《第二届东南亚软式网球分龄赛》U15双打季军
60 陈敃中 J2D 《2013年佛光硬笔书法比赛》初中组优胜奖
61 黄馨平 J2D 《第五届Sukan Borneo Labuan游泳赛》2金3铜
《全州学联游泳赛、水球赛及Gimrama》游泳赛U15 5金1银3铜 国际
《第46届全州沙巴分龄游泳赛》 5金5银1铜
《第49届MILO PRAM国际分龄游泳锦标赛》1铜
《1st LEG & 2nd LEG Sportexcel Milo-MSN Junior Circuit Competition》1银5铜
《全国Milo Junior Circuit Sport Excel 3rd Leg 2013》2铜
《Labuan Sea Cross Channel》第四名
《Borneo Sabah Competition》5金4银8铜
62 吕玟仪 J2E 《2012年第17届全国征文比赛》沙巴区赛初中组优秀奖
63 秦艳芳 J2E 《西海岸区学联校际篮球赛》女队冠军
《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 女A队冠军
64 郑能介 J2E 《全州学联游泳赛、水球赛及Gimrama》水球赛 冠军
65 叶小绮 J2F 《学联亚庇区排球赛》女队冠军
66 娜迪雅 J2F 《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 女B队殿军
67 尤业皓 J2F 《全州学联游泳赛、水球赛及Gimrama》水球赛 冠军
68 张静雯 J2F 《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 女B队殿军
69 蔡卓霖 J2F 《全州学联游泳赛、水球赛及Gimrama》水球赛 冠军
70 张舒雯 J2G 《沙巴羽球赛》双打金牌及单打铜牌
71 杨媚凤 J2G 《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 女B队殿军
72 赖品嘉 J2G 《全州教师节电脑绘图及绘画比赛》绘画优秀奖
73 郑凯文 J2G 《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 男队季军
74 钟爱妍 J2G 《友谊花开第三届文艺节》亚庇区硬笔比赛初中组优胜奖
75 詹达文 J2H 《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 男队季军
76 赖洁怡 J2H 《2013年德信杯珠心算与数学邀请赛》全国组冠军、精英组第四名与珠算组季军
77 邱光中 J2H 《校际网球分龄赛》初中组 双打季军
78 陈凯欣 J2H 《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 女A队冠军
79 张之绮 J2H 《沙巴友谊花开文艺节》作文比赛 初中组二等奖
80 刘家杰 J2I 《校际足球分龄赛》第三名
81 卢厚铭 J2I 《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 男队季军
82 叶俊杰 J2I 《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 男队季军
83 吕颖馨 J2I 《2012年度全州华文书法比赛》初中组 优等奖
84 夏美龄 J2I 《2012年AMC数学比赛》初中组 High Distinction 国际
《ICAS Mathematics》初中组 High Distinction
《2013 Borneo Maths Olympiad Competition》Gold Award
85 吴晓雯 J3A 《第四届马来西亚细安奥林匹克数学比赛》全国个人组铜牌奖
86 张俊杰 J3A 《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 男队 季军
87 张俊杰 J3A 《西海岸区学联校际篮球赛》男队季军
88 杨杰誉 J3A 《亚庇区校际运动会》男子乙组 四乘一百米铜牌及四乘四百米银牌
89 黄侦玮 J3A 《全州学联游泳赛、水球赛及Gimrama》水球赛 冠军
90 黄允亮 J3A 《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 男队季军
91 龙文雅 J3A 《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 女A队冠军
92 何欣仪 J3B 《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 女A队冠军
93 周杰 J3B 《The KK City Day Karate Open 2013》Gold for Kata Cadet and Silver for Team Kata
94 尤钰芳 J3B 《西海岸区学联校际篮球赛》女队冠军
《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 女A队冠军
95 方嘉慧 J3B 《学联亚庇区排球赛》女队冠军
《学联西区排球赛》女队冠军
96 萧嘉琳 J3B 《学联亚庇区排球赛》女队冠军
《学联西区排球赛》女队冠军
97 黄慧欣 J3B 《Shitokai Sabah Inter Dojo Karatedo Championship 2013》Kumite Girls 14-15 Years Old Category 1st Prize
《学联亚庇区排球赛》女队冠军
《学联西区排球赛》女队冠军
98 黎中政 J3B 《第四届马来西亚细安奥林匹克数学比赛》全国个人组铜牌奖
《ICAS Mathematics》初中组 High Distinction
99 凯蒂 J3C 《亚庇区校际运动会》女子乙组 跳高银牌及四乘一百米银牌
100 敬源 J3C 《校际足球分龄赛》第三名
101 谭戍悦 J3C 《Malaysia Juniors Girls Closed Championship》 亚军
《全国学联高尔夫球赛》团体第四名
《Sutera Harbour Golf Open Competition》 银牌
102 邢福伦 J3C 《校际足球分龄赛》第三名
《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 男队季军
103 黄俊凯 J3C 《ICAS Science》初中组 High Distinction
黄俊凯 J3C 《第四届马来西亚细安奥林匹克数学比赛》全国个人组铜牌奖
104 吕健诚 J3D 《2012年度全州华文书法比赛》初中组 特优奖
《2013年全国中学正体字书法比赛》沙巴区赛初中组特优奖
105 李奕婉 J3D 《第27届沙巴州年度KARYA PILIHAN民俗绘画比赛》A组优等奖 区,州
106 杨子庆 J3D 《第27届沙巴州年度KARYA PILIHAN民俗绘画比赛》A组优等奖 区,州
107 谭讯淇 J3D 《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 女A队冠军
108 雯内莎 J3D 美罗轮胎杯U20 男女篮球锦标赛 Team B 第三名
《西海岸区学联校际篮球赛》女队冠军
《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 女A队冠军
109 魏嫦虹 J3D 《2013年佛光硬笔书法比赛》初中组优胜奖
110 黄美欣 J3D 《全州教师节电脑绘图及绘画比赛》绘画优秀奖
《第27届沙巴州年度KARYA PILIHAN民俗绘画比赛》A组优等奖
111 刘怡洁 J3E 《2013年佛光硬笔书法比赛》初中组三奖
112 包锦丞 J3E 《第六届中华珠心算全州公开赛》中学组 第二名
《全州教师节电脑绘图及绘画比赛》电脑绘图优秀奖
《2013年第5届超人杯珠心算比赛》                                                          (13-18 Years Old) 季军
《PNS绘画比赛》中学组 第二名
《第27届沙巴州年度KARYA PILIHAN民俗绘画比赛》A组优等奖 区,州
113 周建智 J3E 《校际国际西洋棋赛》男子B组 冠军
《西海岸西区西洋棋赛(MSSB)》冠军
《全州学联国际西洋棋赛》 银牌
《校际网球分龄赛》初中组 单双打季军
114 张健勇 J3E 《沙巴学联网球赛》男子U15双打冠军
115 张芯绮 J3E 美罗轮胎杯U20男女篮球锦标赛 Team B 第三名
116 黄杰翰 J3E 《ICAS English》初中组 High Distinction
117 沈奕君 J3E 《亚庇区校际运动会》女子乙组 铁饼银牌
118 温翊翎 J3E 《南区校际运动会》女子乙组 四乘四百米银牌
《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 女A队冠军
《PKS绘画比赛》中学组 第一名
《Pertandingan Kepenggunaan Sempurna Hari Pengguna Malaysia》季军
《亚庇区校际运动会》女子乙组 二百米银牌、四百米银牌及四乘四百米银牌
119 黄秀怡 J3E 《全州学联游泳赛、水球赛及Gimrama》游泳赛U15 4金3银
《第56届马来西亚公开游泳锦标赛》1铜
《1st LEG & 2nd LEG Sportexcel Milo-MSN Junior Circuit Competition》1金1银1铜
120 南贤俊 J3F 《校际足球分龄赛》第三名
121 吴乐萱 J3F 《2012年第17届全国征文比赛》沙巴区赛初中组优秀奖
122 潘莱恩 J3F 《校际足球分龄赛》第三名
123 聂凯宏 J3F 《西海岸区学联校际篮球赛》男队季军
《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 男队季军
124 陈颐茹 J3F 《2013年第三届全州独中华语辩论比赛》季军
125 张惠丝 J3G 《2012年第17届全国征文比赛》初中组佳作奖
《2012年第17届全国征文比赛》沙巴州赛初中组特优奖
126 温巧宁 J3G 《沙巴学联网球赛》女子U15双打冠军
《第二届东南亚软式网球分龄赛》U15单双打季军
《校际网球分龄赛》初中组 单打季军及双打亚军
127 温巧彦 J3G 《沙巴学联网球赛》女子U15双打冠军
《第二届东南亚软式网球分龄赛》U15单打亚军
《校际网球分龄赛》初中组 单双打亚军
128 郑文哲 J3G 《全州学联游泳赛、水球赛及Gimrama》水球赛 冠军
129 陈嘉敏 J3G 《2013年佛光硬笔书法比赛》初中组优胜奖
130 陈婷萱 J3G 《全州学联游泳赛、水球赛及Gimrama》游泳赛U15 1铜
131 陈耀昇 J3G 《2013年佛光硬笔书法比赛》初中组优胜奖
132 周建伟 J3H 《校际国际西洋棋赛》男子B组 亚军
《西海岸西区西洋棋赛(MSSB)》亚军
《全州学联国际西洋棋赛》铜牌
133 夏宇帆 J3H 《2012年第17届全国征文比赛》沙巴区赛初中组特优奖
134 林佳潓 J3H 《2012 International Mathematics Assessments (IMAS)》初中组High Distinction
《第四届马来西亚细安奥林匹克数学比赛》全国个人组银牌奖
135 林裕勤 J3H 《亚庇区校际运动会》男子乙组 四乘一百米铜牌及四乘四百米银牌
136 温德成 J3H 《第四届客家讲故事比赛》初中组安慰奖
137 谢慧雯 J3H 《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 女A队冠军
138 王莉妮 J3H 《友谊花开第三届文艺节》亚庇区硬笔比赛初中组优胜奖
139 郑玉音 J3H 《2012年AMC数学比赛》初中组High Distinction 国际
《第四届马来西亚细安奥林匹克数学比赛》全国个人组银牌奖
《ICAS Mathematics》初中组 High Distinction
140 叶俊杰 J3I 《西海岸区学联校际篮球赛》男队季军
141 威连 J3I 《亚庇区校际运动会》男子乙组 四乘一百米铜牌及四乘四百米银牌
《西海岸区学联校际篮球赛》男队季军
《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 男队季军
142 张瑜娴 J3I 《2013年佛光硬笔书法比赛》初中组优胜奖
143 李競 J3I 《亚庇区校际运动会》男子乙组 四乘一百米铜牌及四乘四百米银牌
144 罗振升 J3I 《第四届马来西亚细安奥林匹克数学比赛》全国个人组铜牌奖
《2013年AMC数学比赛》初中组 High Distinction 国际
145 许慧琳 J3I 《亚庇区校际运动会》女子乙组 四乘一百米银牌及四乘四百米银牌
《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 女A队冠军
146 郑玉凤 J3I 《第四届马来西亚细安奥林匹克数学比赛》全国个人组铜牌奖
《ICAS Mathematics》初中组 High Distinction
《2013年AMC数学比赛》初中组 High Distinction 国际
147 陈康福 J3I 《西海岸区学联校际篮球赛》男队季军
《第20届Spritzer Cup U15男女篮球锦标赛》 男队季军
148 于艾君 S1A 《第二届东南亚软式网球分龄赛》U15单打和团体亚军,女子公开双打和混双季军
149 何其辉 S1A 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 第一名
150 刘维峻 S1A 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 第一名
151 卓悦 S1A 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 第一名
152 吴俐慧 S1A 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 第一名
《2013年佛光硬笔书法比赛》高中组优胜奖
153 李淑贤 S1A 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 第一名
154 林道健 S1A 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 第一名
155 梁家惠 S1A 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Enviroment Quiz Platinum Award
156 罗晓薇 S1A 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 第一名
157 蔡婉琪 S1A 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 第一名
158 谭文杰 S1A 《全州国语论坛比赛》亚军
《2013年第三届全州独中华语辩论比赛》季军
《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 第一名
《友谊花开第三届文艺节》亚庇区硬笔比赛高中组优胜奖
159 郑韦奇 S1A 《第四届客家讲故事比赛》高中组季军
《2013 Energy Saving Award》冠军
160 郭力维 S1A 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 第一名
161 郭威 S1A 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 第一名
162 陈舒君 S1A 《学联亚庇区排球赛》女队冠军
《全州学联排球赛》女队冠军
163 陈舒君 S1A 《学联西区排球赛》女队冠军
164 颜业劻 S1A 《2013年第三届全州独中华语辩论比赛》季军
165 黄静怡 S1A 《2013 Energy Saving Award》冠军
166 黄颖卉 S1A 《2013年第三届全州独中华语辩论比赛》季军
167 骆锴熙 S1A 《友谊花开第三届文艺节》亚庇区硬笔比赛高中组优胜奖
168 卓巧琳 S1B 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 安慰奖
169 卢垣溢 S1B 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Enviroment Quiz Gold Award
170 吴靖蓉 S1B 《2012年度全州华文书法比赛》初中组 入选奖
171 岑咏乐 S1B 癸巳年《春联·年画--齐贺岁〉挥春 中学组 优胜奖
《2012年度全州华文书法比赛》初中组 特优奖
《2013年度全州华文书法比赛成绩》高中组优等奖
《第四届内陆区华文书法公开赛成绩》高中组特优奖
172 张小萱 S1B 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 安慰奖
173 张美儿 S1B 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Enviroment Quiz Titanium Award
174 彭劼勄 S1B 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 安慰奖
175 朱伟程 S1B 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Enviroment Quiz Silver Award
《第四届客家讲故事比赛》高中组安慰奖
176 杨子毅 S1B 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 安慰奖
177 王俊升 S1B 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Enviroment Quiz Bronze Award
178 罗健杰 S1B 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 安慰奖
179 谢健伟 S1B 《亚庇区校际运动会》男子甲组 四乘一百米银牌
《学联亚庇区排球赛》男队冠军
《学联西区排球赛》男队冠军
《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 安慰奖
180 邱文廷 S1B 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 安慰奖
181 陈慈恩 S1B 《亚庇区校际乒乓比赛》高中组女子单双打冠军
《西海岸南区学联乒乓赛》单双打亚军
《第六届沙巴运动会》乒乓单打、混双及团体季军,双打亚军
《第16届大马运动会》乒乓赛混双季军
《沙巴学联乒乓赛》女子团体亚军及双打冠军
《全国学联乒乓赛》U18双打 第四名
182 陈杰 S1B 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 安慰奖
183 陈琪仁 S1B 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Enviroment Quiz Platinum Award
184 黄慈恩 S1B 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Enviroment Quiz Silver Award
185 黄慧雯 S1B 《Oxbridge Genius数学比赛》亚军
《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 安慰奖 国际
186 黄馨乐 S1B 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 安慰奖
187 丁真元 S1C 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 安慰奖
188 万永乐 S1C 《2013 Energy Saving Award》冠军
189 余羡婷 S1C 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 安慰奖
190 刘慧琳 S1C 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Enviroment Quiz Gold Award / Ecochallenge 安慰奖
191 尤业凯 S1C 《全州学联游泳赛、水球赛及Gimrama》游泳赛U18 1铜,水球赛冠军
192 张鸿文 S1C 《校际网球分龄赛》高中组 双打季军
《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 安慰奖
193 戴肇敏 S1C 《学联亚庇区排球赛》女队冠军
《全州学联排球赛》女队冠军
《学联西区排球赛》女队冠军
194 朱家仪 S1C 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 安慰奖
195 杰利 S1C 《校际足球分龄赛》第三名
196 杰阿伦 S1C 《校际足球分龄赛》第三名
《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 安慰奖
197 沈敬颖 S1C 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 安慰奖
198 沈茂仕 S1C 《校际足球分龄赛》第三名
199 王艳颖 S1C 《第27届沙巴州年度KARYA PILIHAN民俗绘画比赛》B组区赛优等奖
200 茱莉儿 S1C 《学联亚庇区排球赛》女队冠军
《全州学联排球赛》女队冠军
《学联西区排球赛》女队冠军
201 钟凯玄 S1C 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 安慰奖
202 陈如意 S1C 《全州教师节电脑绘图及绘画比赛》绘画特优奖
203 陈龙 S1C 《校际足球分龄赛》第三名
《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Ecochallenge 安慰奖
204 黄金铭 S1C 《2013 Institute Sinaran Interschool Enviroment Day》Enviroment Quiz Silver Award
205 于艾君 S1D 《国际青少年软式网球赛》U18单双打冠军。U21单双打亚军
《第六届沙巴运动会》网球单打及团体冠军
《校际网球分龄赛》高中组 单双打冠军
《沙巴学联网球赛》女子U18单打冠军
206 佐顿 S1D 《南区校际运动会》男子甲组 铅球金牌及铁饼金牌
《沙巴州学联田径锦标赛》男子U18 铅球银牌及铁饼银牌
《亚庇区校际运动会》男子甲组 铅球金牌(破大会记录)、铁饼金牌及男甲最佳运动员
《第六届沙巴运动会》铅球和铁饼冠军
207 叶展雄 S1D 《校际足球分龄赛》第三名
208 山本辉 S1D 《南区校际运动会》男子甲组 一百米金牌、二百米金牌、四乘一百米金牌及四乘四百米铜牌
《沙巴州学联田径锦标赛》男子U18 一百米银牌、 二百米金牌、四乘一百米银牌及四乘四百米金牌
《亚庇区校际运动会》男子甲组 一百米金牌、二百米金牌、四百米铜牌、四乘一百米银牌及四乘四百米铜牌
《第六届沙巴运动会》100米、200米冠军
209 林文洁 S1D 《第27届沙巴州年度KARYA PILIHAN民俗绘画比赛》B组区赛优等奖
210 温子仪 S1D 《学联亚庇区排球赛》女队冠军
《全州学联排球赛》女队冠军
《学联西区排球赛》女队冠军
211 王俊杰 S1D 《校际网球分龄赛》高中组 双打季军
212 缪宗延 S1D 《第六届沙巴运动会》射剑团体冠军
《第15届室外射击团体赛比赛》青年组团体冠军
213 邹荣杰 S1D 《学联亚庇区排球赛》男队冠军
214 钟诗静 S1D 《第六届沙巴运动会》篮球亚军
《西海岸区学联校际篮球赛》女队冠军
215 黄可旺 S1D 《校际足球分龄赛》第三名
216 黄荷航 S1D 《VS Events management & City Mall Management Colouring Competition (13-18 years old)第二名
217 周政翰 S1E 《Langkawi Perdana Regatta Sailing Laser 4.7 》男子第十四名
《Lumut Open Regatta Sailing Perak Laser 4.7》男子第七名
《Selangor Open Regatta Sailinmg Laser 4.7 》男子第七名
《Tunku Laxamana International Regatta Sailing》Laser 4.7 Open  4th Overall
《Merdeka Day Regatta Sailing (Single - Handed)》Laser 4.7 Open 第四名
218 张俊杰 S1E 《第二届东南亚软式网球分龄赛》U15单打冠军,团体亚军
《沙巴学联网球赛》男子U18双打冠军
《国际青少年软式网球赛》U18双打亚军。U21单双打季军
《校际网球分龄赛》高中组 单打季军及双打冠军
219 曾康妮 S1E 《Langkawi Perdana Regatta Sailing 420 Girls》第四名
《Top of Gulf Regatta Sailing Pattaya, Thailand》420 Open 14th Overall 国际
《SEA Games Selection, Langkawi 420 girls(Double- handed)》第二名 
《Tunku Laxamana International Regatta Sailing》420 Dinghy Open   1st Overall
《Merdeka Day Regatta Sailing (Double - Handed)》420 Open 第一名
220 杨显慧 S1E 《Sirkit Remaja Tenpin Boling Sportexcel-NSC-Milo-MTBC 》亚军,Girl's Graded 第五名
221 林广达 S1E 《2012年首届海外华裔青少年中华文化大赛》特优奖
222 蔡伯仁 S1E 《校际足球分龄赛》第三名
223 谢柔芸 S1E 《2012年首届海外华裔青少年中华文化大赛》优秀奖
224 陈瑜珊 S1E 《2012年度全州华文书法比赛》初中组沙巴州赛优等奖
225 雷昉婷 S1E 《西海岸区学联校际篮球赛》女队冠军
226 包锦魏 S1F 《第27届沙巴州年度KARYA PILIHAN民俗绘画比赛》B组区赛优等奖
《全州教师节电脑绘图及绘画比赛》电脑绘图特优奖
《PNS绘画比赛》中学组 第一名
227 布来诺 S1F 《校际足球分龄赛》第三名
《Kejohanan Olahraga Sukan Borneo ( Borneo Game)》Acara Lempar Cakera Lelaki Terbuka
季军
《亚庇区校际运动会》男子甲组 铅球铜牌
228 张巍献 S1F 《学联亚庇区排球赛》男队冠军
《全州学联排球赛》男队亚军
《学联西区排球赛》男队冠军
229 萧鸣陞 S1F 《南区校际运动会》男子甲组 跳高铜牌
《沙巴州学联田径锦标赛》男子U18 跳高银牌
《亚庇区校际运动会》男子甲组 三级跳银牌、跳高铜牌及跳远铜牌
230 雷芷雯 S1F 《亚庇区校际运动会》女子甲组 三级跳银牌
231 罗佳怡 S1G 《友谊花开第三届文艺节》亚庇区硬笔比赛高中组优胜奖
232 卢厚良 S1G 《校际足球分龄赛》第三名
233 林韦君 S1G 《第四届客家讲故事比赛》高中组亚军
234 陈亚迪 S1G 《亚庇区校际运动会》男子甲组 110米跨栏铜牌、四乘一百米银牌及四乘四百米铜牌
《西海岸区学联校际篮球赛》男队季军
235 黄真 S1G 《学联亚庇区排球赛》女队冠军
《全州学联排球赛》女队冠军
《学联西区排球赛》女队冠军
236 刘春颖 S2A 《国际剑击公开赛》女子青年组团体冠军 国际
《South East Asia Fencing Federation Junior & Cadet Championships》Junior Women Team Epee Bronze Medal 国际
《第16届大马运动会》剑击团体亚军
237 卢伟德 S2A 《2013 Edible Architecture Competition》  安慰奖
238 曾台森 S2A 《校际足球分龄赛》第三名
239 林方全 S2A 《校际足球分龄赛》第三名
240 沈诗嫔 S2A 《Improve Your English with KFC & Daily Essay Writing Competition》英语征文比赛亚军
241 萧玉芳 S2A 《2013 Edible Architecture Competition》  安慰奖
242 陈宗鸿 S2A 《2013 Edible Architecture Competition》 安慰奖
《ICAS Science》高中组 High Distinction
《ICAS English》高中组 High Distinction
243 陈杰勇 S2A 《2013 Edible Architecture Competition》 Colourcoil Special Prize
244 黄伟宸 S2A 《校际国际西洋棋赛》男子A组 第六名
245 黄啓勋 S2A 《西海岸区学联校际篮球赛》男队季军
246 黄子昇 S2A 《学联亚庇区排球赛》男队冠军
247 黄泇萁 S2A 《2013年佛光硬笔书法比赛》高中组优胜奖
248 何书明 S2B 《全州学联游泳赛、水球赛及Gimrama》游泳赛U18 1铜水球赛 冠军
249 何怡妤 S2B 《第九届全国科学营最佳海报奖》
《2013年佛光硬笔书法比赛》高中组优胜奖
250 何美怡 S2B 《学联亚庇区排球赛》女队冠军
《全州学联排球赛》女队冠军
《学联西区排球赛》女队冠军
251 刘镇豪 S2B 《2012年第17届全国征文比赛》沙巴区赛高中组特优奖
252 张丽盈 S2B 《国际青少年软式网球赛》U18单打亚军,双打冠军。U21单打季军,双打亚军
《第二届东南亚软式网球分龄赛》U18单打和U21单打季军,U18双打和U21双打亚军
《第六届沙巴运动会》网球单打亚军,团体冠军
《校际网球分龄赛》高中组 单打亚军及双打冠军
《沙巴学联网球赛》女子U18单打亚军
253 柯丽娜 S2B 《第5届“汉语桥”世界中学生中文比赛》 优胜奖 国际
254 梁景盛 S2B 《第九届全国科学营最佳海报奖》
255 梁艳杉 S2B 《佛光山五月征文比赛》冠军
《第九届全国科学营最佳海报奖》 国际
256 王秀蓉 S2B 《2013 Edible Architecture Competition》 安慰奖
257 罗勤嫣 S2B 《国际剑击公开赛》女子青年组团体冠军
《South East Asia Fencing Federation Junior & Cadet Championships》Junior Women Team Epee Bronze Medal 国际
《第16届大马运动会》剑击团体亚军 国际
258 罗嫚晶 S2B 《2013年佛光硬笔书法比赛》高中组优胜奖
259 许峻铨 S2B 《第九届全国科学营最佳海报奖》
260 陆端 S2B 《2013年佛光硬笔书法比赛》高中组优胜奖
261 陈建洲 S2B 《学联亚庇区排球赛》男队冠军
《全州学联排球赛》男队亚军
《学联西区排球赛》男队冠军
262 刘彩玉 S2C 《2013年佛光硬笔书法比赛》高中组优胜奖
263 廖素娴 S2C 《2013 Edible Architecture Competition》  Colourcoil Special Prize
264 戴敏杰 S2C 《Bond University High Schools’ Mooting Competition 2013》Outstanding Advocate
265 房靖晶 S2C 《2013 Edible Architecture Competition》 Colourcoil Special Prize
266 林心颖 S2C 《第34届全州华、国、英三语演讲比赛》高中组 华语第一名、英语第五名、国语第七名、高中组殿军
267 温惠晶 S2C 《2013 Edible Architecture Competition》  Colourcoil Special Prize
268 达蓝 S2C 《全州国语论坛比赛》亚军
269 邢福源 S2C 《Bond University High Schools’ Mooting Competition 2013》Promising Advocate Award
270 郭宇航 S2C 《校际网球分龄赛》高中组 双打冠军
271 郭晋豪 S2C 《全州学联游泳赛、水球赛及Gimrama》游泳赛U18 1铜、水球赛 冠军
272 陈亭君 S2C 美罗轮胎杯(U20)男女篮球锦标赛 Team A 第一名及最佳球员
《西海岸区学联校际篮球赛》女队冠军
《Kejohanan Sukan Sekolah-Sekolah Asean kali Ke-5》篮球铜牌 国际
273 黄恩珍 S2C 《2013 Edible Architecture Competition》 Colourcoil Special Prize
274 黄田宇 S2C 《2013 Edible Architecture Competition》 安慰奖
275 田文秉 S2C 《2013年AMC数学比赛》初中组 High Distinction 国际
276 叶志强 S2D 《西海岸区学联校际篮球赛》男队季军
277 林瑾妮 S2D 《Mid Autumn Festival Puzzles Competition(Duo)》优等
278 王怡雯 S2D 《马来西亚国际魔术大赛》特别大奖
《青运西海岸区青年才艺竞赛》冠军
279 聂秀玲 S2D 《Pertandingan Deklamasi Puisi》冠军
《全州国语诗歌朗诵比赛》亚军
280 胡淑琦 S2D 《Mid Autumn Festival Puzzles Competition(Duo)》优等
《Mid Autumn Festival Spot the Diffenrence Competition》冠军
Awarded and admitted to the Kobe Osaka International Faculty of Karate Black Belts and whose Rank of Black Belt Shodan Ho 国际
281 蔡静琳 S2D 《友谊花开第三届文艺节》亚庇区硬笔比赛高中组优胜奖
282 艾柏 S2D 《校际足球分龄赛》第三名
283 陈邦汉 S2D 《全国学联排球赛》全国最佳二传手
《东南亚学联排球赛》队长,季军 国际
《学联西区排球赛》男队冠军
《全州学联排球赛》男队亚军兼最佳运动员
《Kejohanan Sukan Sekolah-Sekolah Asean kali Ke-5》排球铜牌 国际
《学联亚庇区排球赛》男队冠军
284 马之曼 S2D 《校际足球分龄赛》第三名
285 麦亚 S2D 《全州国语论坛比赛》亚军
286 黄怡瑄 S2D 《友谊花开第三届文艺节》亚庇区硬笔比赛高中组优胜奖
287 李振励 S2E Awarded and admitted to the Kobe Osaka International Faculty of Karate Black Belts and whose Rank of Black Belt Shodan Ho 国际
288 谭企扬 S2E 《亚庇区校际乒乓比赛》高中男子单打季军
《西海岸南区学联乒乓赛》单打季军及双打亚军
《沙巴学联乒乓赛》男子团体冠军
《第六届沙巴运动会》乒乓混双季军
289 陈奕玮 S2E 《西海岸区学联校际篮球赛》男队季军
290 彭美祈 S2E 《友谊花开第三届文艺节》亚庇区硬笔比赛高中组优胜奖
《沙巴友谊花开文艺节》硬笔比赛 高中组三等奖
291 陈兴璇 S2E 《友谊花开第三届文艺节》亚庇区硬笔比赛高中组优胜奖
292 关浩杰 S2F 《Shitokai Sabah Inter Dojo Karatedo Championship 2013》 3rd Prize in The Kata Boys
293 刘尚斌 S2F 《学联亚庇区排球赛》男队冠军
《全州学联排球赛》男队亚军
《学联西区排球赛》男队冠军
294 李冠兴 S2F 《西海岸区学联校际篮球赛》男队季军
《学联亚庇区排球赛》男队冠军
《全州学联排球赛》男队亚军
《学联西区排球赛》男队冠军
295 王薇雯 S2F 《2012年第17届全国征文比赛》沙巴区赛高中组佳作奖
296 罗文慈 S2F 《学联亚庇区排球赛》沙巴州赛女队冠军
《全州学联排球赛》女队冠军
《学联西区排球赛》女队冠军
297 陈佩宜 S2F 美罗轮胎杯U20男女篮球锦标赛 Team A 第一名
《西海岸区学联校际篮球赛》女队冠军
298 黄玟融 S2F 《全州学联游泳赛、水球赛及Gimrama》游泳赛U18 1铜
299 吴国豪 S2G 《校际足球分龄赛》第三名
300 林佳玲 S2G 美罗轮胎杯U20男女篮球锦标赛 Team A 第一名
《西海岸区学联校际篮球赛》女队冠军
301 钟伟杰 S2G 《学联亚庇区排球赛》男队冠军
《全州学联排球赛》男队亚军
《学联西区排球赛》男队冠军
302 陈鸿恒 S2G 《校际足球分龄赛》第三名
《亚庇区校际运动会》男子甲组 四乘四百米铜牌
303 黄雪儿 S2G 《全州国语论坛比赛》亚军及最佳论坛主席
304 温允韬 S3A 《ICAS Science》高中组 High Distinction
305 田佩璇 S3A 癸巳年《春联·年画--齐贺岁》挥春 中学组 优胜奖
《2012年度全州华文书法比赛》高中组 特优奖
《2013年佛光硬笔书法比赛》高中组优胜奖
《2013年全国中学正体字书法比赛》沙巴区初赛高中组佳作奖
《2013年度全州华文书法比赛成绩》高中组优等奖
《第四届内陆区华文书法公开赛成绩》高中组特优奖
306 符宇瑾 S3A 癸巳年《春联·年画--齐贺岁》挥春 中学组 优胜奖
《2012年度全州华文书法比赛》高中组 优等奖
《ICAS Science》高中组 High Distinction
《2013年佛光硬笔书法比赛》高中组首奖
《2013年全国中学正体字书法比赛》沙巴区初赛高中组佳作奖
307 谢晓君 S3A 《2013年佛光硬笔书法比赛》高中组优胜奖
308 罗雪荔 S3A 《友谊花开第三届文艺节》亚庇区硬笔比赛高中组优胜奖
309 贾诗敏 S3A 《校际网球分龄赛》高中组 双打季军
310 陈盈琪 S3A 癸巳年《春联·年画--齐贺岁》挥春 中学组 优胜奖
《2012年第17届全国征文比赛》沙巴区赛高中组佳作奖
《友谊花开第三届文艺节》亚庇区硬笔比赛高中组优胜奖
311 魏晓晴 S3A 《校际网球分龄赛》高中组 双打季军
312 黄先勇 S3A 《亚庇区校际运动会》男子甲组 四乘一百米银牌及四乘四百米铜牌
313 刘诗蔚 S3A 荣誉“皇家童军King Scount”
314 叶晓莹 S3B 《2012年度全州华文书法比赛》高中组 入选奖
315 周伟贤 S3B 《全州国语论坛比赛》亚军
316 张乙麟 S3B 《亚庇区校际运动会》女子甲组 铅球金牌
《南区校际运动会》女子甲组 铅球铜牌
美罗轮胎杯U20男女篮球锦标赛 Team A 第一名
《西海岸区学联校际篮球赛》女队冠军
317 张瑜玲 S3B 癸巳年《春联·年画--齐贺岁》挥春 中学组 优胜奖
《癸已年沙巴挥春公开赛》优胜奖
《2012年第一届沙巴州“汉源”书法比赛》优等奖
《2012年第17届全国征文比赛全国赛》特优奖
318 李璐 S3B 美罗轮胎杯U20男女篮球锦标赛 Team A 第一名
《西海岸区学联校际篮球赛》女队冠军
《Kejohanan Sukan Sekolah-Sekolah Asean kali Ke-5》篮球铜牌 国际
319 梁坤竝 S3B 《学联亚庇区排球赛》男队冠军
《全州学联排球赛》男队亚军
《学联西区排球赛》男队冠军
320 沙非 S3B 《学联亚庇区排球赛》男队冠军
《全州学联排球赛》男队亚军
《学联西区排球赛》男队冠军
321 罗婉雯 S3B 《2013年第三届全州独中华语辩论比赛》季军
《2012年第17届全国征文比赛》沙巴区赛高中组佳作奖
322 谢绍文 S3B 《西海岸区学联校际篮球赛》男队季军
323 陈勄臣 S3B 《亚庇区校际运动会》女子甲组 一千五百米铜牌
《南区校际运动会》女子甲组 一千五百米铜牌
324 陈皆豪 S3B 《亚庇区校际运动会》男子甲组 四乘一百米银牌及四乘四百米铜牌
《西海岸区学联校际篮球赛》男队季军
325 黄俊龙 S3B 《2012年AMC数学比赛》高中组High Distinction 国际
326 黄雪珂 S3B 美罗轮胎杯U20男女篮球锦标赛 Team A 第一名
《西海岸区学联校际篮球赛》女队冠军
327 林芷莹 S3C 《2013年第三届全州独中华语辩论比赛》季军
328 罗巧珺 S3C 《第27届沙巴州年度KARYA PILIHAN民俗绘画比赛》B组优等奖
329 谭锦麟 S3C 《亚庇区校际运动会》男子甲组 铁饼铜牌
330 陈妍颖 S3C 《Mid Autumn Festival Puzzles Competition(Duo)》冠军
《Mid Autumn Festival Spot the Diffenrence Competition》亚军
331 黄坚伟 S3C 《学联亚庇区排球赛》男队冠军
《全州学联排球赛》男队亚军
《学联西区排球赛》男队冠军
332 丘宝儿 S3D 《2012年首届海外华裔青少年中华文化大赛》优秀奖
333 卢怡兰 S3D 《2013年第5届超人杯珠心算比赛》                                                           (13-18 Years Old) 冠军
334 彭筱晴 S3D 《Mid Autumn Festival Puzzles Competition(Duo)》冠军
335 李均翊 S3D 《学联亚庇区排球赛》女队冠军
《全州学联排球赛》女队冠军
《学联西区排球赛》女队冠军
336 罗幸子 S3D 《亚庇区校际运动会》女子甲组 铁饼银牌
337 贺礼章 S3D 《2012年首届海外华裔青少年中华文化大赛》优秀奖
338 陈詠慧 S3D 《第27届沙巴州年度KARYA PILIHAN民俗绘画比赛》B组优等奖 区,州
339 黄渼淇 S3D 《亚庇区校际乒乓比赛》高中女子双打冠军
《西海岸南区学联乒乓赛》双打亚军
《沙巴学联乒乓赛》女子团体亚军及双打冠军
《第六届沙巴运动会》乒乓单打及团体亚军,混双冠军