学校通告 Pengumuman Sekolah- 2018 Entrance Exam is on 23 September 2017 starting at 8:00am. 2018 年新学生入学考试是在九月二十三日早上八点钟开始

最新资讯 Maklumat Baru

2017年度第十一届亚庇区华文小学华罗庚数学比赛颁奖典礼 Primary School Math Competition Prize Giving


甲组个人组冠军善导小学的郑嘉齐同学自颁奖嘉宾拿督杨菊明手中接过奖杯
    时摄,左二为亚庇华小校长协会主席兼沙巴教总主席拿督黄天良校长。




【亚庇29日讯】

由沙巴崇正中学数学组就办,2017年度第十一届亚庇区华文小学华罗庚数学比赛颁奖典礼今天举行,大会恭请拿督林华开主持颁奖仪式。 第十一届华罗庚数学比赛今年在84日举行,也是拿督林华开主持启封仪式,经多日批改后,成绩终于出炉,于今天举行颁奖典礼,共有13间华小114位代表参加比赛。比赛分成两个组别,甲组及乙组。学校人数较少的学校除了参与甲组的比赛外,还可以参与特为他们而设立的乙组比赛。主办单位想借此鼓励小型的华小踊跃参赛,以提高乡区华小的数学水平。沙巴崇正中学董事长拿督杨菊明于致词中强调了学习数学的重要性,举凡数学好的学生,不单只数学成绩好,学起科学、物理、生物、化学、会计等科目也会得心应手,思考力好,甚至总体学业表现也会很特出。拿督杨除了鼓励同学努力学习数学外,也感谢各华小校长,带队老师们的付出,为本州华小数学水平做出贡献。


兹将各组各人及团体成绩列下以资鼓励:

甲组    个人优胜奖
冠军        善导小学        郑嘉齐    
亚军        善导小学        杨甽琎
季军        亚庇中华小学    孙  骞    
殿军        雅导小学        黄倩妍
第五名    善导小学        董芯宜
第六名    中英学校        吴震祁
第七名    善导小学        黄馨妮
第八名    亚庇中华小学    郑浩文    
第九名    善导小学        张镇巖    
第十名    里卡士中华学校    何小伟
优胜奖    兵南邦育民小学    蔡岳秦
优胜奖    里卡士中华学校    刘筠语
优胜奖    亚庇中华小学    曾欣烨
优胜奖    善导小学        罗诗悦
优胜奖    雅导小学        施青秀


甲组团体优胜奖
冠军    善导小学    郑嘉齐    杨甽琎    黄馨妮
亚军    亚庇中华小学    郑浩文    孙  骞    苏家恺
季军    善导小学    郑维字    张镇巖    罗诗悦    
殿军    中英学校    吴震祁    陈昱鸣    陈鉫媗


乙组个人奖                
冠军        里卡士乐育华小    伍颖翔
亚军        善牧学校        罗伟航
季军        里卡士乐育华小    万家义
                
乙组团体奖    
冠军    善牧学校    罗伟航    曾婉婷    李博生        
亚军    里卡士乐育华小    叶献诣    伍颖翔    卢建辰
季军    里卡士乐育华小    万家义    郭恩健    陈耀南
        



甲组个人组亚军善导小学的杨甽琎同学领奖时摄


甲组个人组季军亚庇中华小学的孙  骞同学领奖时摄


甲组个人组殿军雅导小学的黄倩妍同学领奖时摄


甲组个人组第5名善导小学的董芯宜同学领奖时摄


甲组个人组第6名中英学校的吴震祁同学领奖时摄


甲组个人组第7名善导小学的黄馨妮同学领奖时摄


甲组个人组第8名亚庇中华小学的郑浩文同学领奖时摄


甲组个人组第9名善导小学的张镇巖同学领奖时摄


甲组个人组第10名里卡士中华学校的何小伟同学领奖时摄


全体甲组个人优胜者与颁奖嘉宾合影留念,右二为拿督杨菊明董事长,左二为拿督黄天良校长


甲组团体冠军善导小学的郑嘉齐同学,杨甽琎同学、黄馨妮同学及领队老师于领奖后与颁奖嘉宾拿督林华开(右三),拿督杨菊明董事长(右二),及拿督黄天良校长(左二)合影留念



甲组团体亚军亚庇中华小学    的郑浩文,孙  骞,苏家恺及领队老师于领奖后与颁奖嘉宾拿督林华开(右四),拿督杨菊明董事长(右二),及拿督黄天良校长(左二)合影留念


甲组团体季军善导小学的郑维字、张镇巖、罗诗悦及领队老师于领奖后与颁奖嘉宾拿督林华开(右四),拿督杨菊明董事长(右二),及拿督黄天良校长(左二)合影留念
        


甲组团体殿军中英学校的吴震祁、陈昱鸣、陈鉫媗及领队老师于领奖后与颁奖嘉宾拿督林华开(右四),拿督杨菊明董事长(右二),及拿督黄天良校长(左二)合影留念



甲组团体组优胜者冠军善导小学    、亚军亚庇中华小学、季军善导小学,    殿军中英学校的代表于领奖后与颁奖贵宾拿督林华开合影时摄。



乙组个人优胜者,左二起冠军里卡士乐育华小伍颖翔、亚军善牧学校    罗伟航及季军里卡士乐育华小的万家义,于领奖后与颁奖嘉宾张纪煌署理董事长(左一)合影留念。



乙组团体组全体优胜者,冠军善牧学校的    罗伟航、曾婉婷、李博生;亚军里卡士乐育华小的叶献诣、伍颖翔    、卢建辰;季军里卡士乐育华小的万家义、郭恩健、    陈耀南同学于领奖后与颁奖贵宾张纪煌署理董事长(左六)合影时摄